Определите во сколько раз нужно увеличить радиус шара чтобы объем увеличится в 125 раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.

Ответ:

В 5 раз

Пошаговое объяснение:

V=\frac{4}{3}\pi  R^{3}\\\\ 125*\frac{4}{3}\pi  R^{3}=\frac{4}{3}\pi   R^{3}\\\\\\ R^{3}=125\\ R=\sqrt[3]{125}\\ R=5

Отвечает Воротилин Кирилл.

Ответ:

в 5 раз

Пошаговое объяснение:

R^3=125; тогда R=5