Решить систему уравнений по формулам Крамера 2x-3y+6z=14 3x-4y+2z=-25 7x-6y+4z=-43


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Дана система уравнений

2x-3y+6z=14

3x-4y+2z=-25

7x-6y+4z=-43 .

Находим определители:

x y z B  

2 -3 6 14  

3 -4 2 -25 Δ

7 -6 4 -43 46

Заменяем 1-й столбец на вектор результатов B:    

14 -3 6  

-25 -4 2  Δ1

-43 -6 4  -230

Заменяем 2-й столбец на вектор результатов B:    

2 14 6  

3 -25 2  Δ2

7 -43 4  276

Заменяем 3-й столбец на вектор результатов B:    

2 -3 14  

3 -4 -25  Δ3

7 -6 -43  322

x = -5    

y = 6    

z = 7.