1 . Решить систему линейных уравнений методом Крамера: 3x1+x2+2x3=4 −x1+2x2−3x3=1 −2x1+x2+x3=−2

2. Решить систему уравнений методом Крамера; x+y−2z=2 2x−3y−z=1 -x−4y+z=3 Помогите пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

Ответ:

1 матрица (х1=40/35; х2=21/35; х3=-11/35) 2 матрица (х=-28/14; у=-12/14;z=-34/14)

Пошаговое объяснение:

1 матрица находим определитель=35, подставляем в 1 столбец данные 4 столбца и находим поределитель=40, во 2 столбец подставляем данные 4 столбца и находим определитель =21, в 3 столбец подставляем данные 4 столбца и находим определитель =-11. х1 = 40/на определитель матрицы общий, = 40/35. и так каждое число.

Все то же самое и во второй матрице.