Какое количество нефти в тоннах вмещает цилиндрическая цистерна диаметром 19 м и высотой 6 м,

если плотность нефти равна 0,85г/см3? Округлите π до 3,14, а сам ответ – до тонн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.

Вроде так:

V= πr^2h

r=19/2

r=9,5

V= π*81*6

V=486π м^3

P=m/v

m=p*v

m=(0,85*10^-3/10^-6(дробь)*486*3,14)/1000

m=1297.134