Какое количество нефти (в тоннах) вмещает цилиндрическая цистерна диаметром 2 м и высотой 3 м, если

плотность нефти равна 0,85 г/см∧3?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
Объем цистерны равен : V =gb* r^2 *h , где  r - радиус основания , h - высота цистерны .
V = 3.14 * (2/1):2 *3 = 9.42 м^
Плотность нефти равна = 0,85 г/см^3 = 0.85 т/м^3
Количество нефти равно : 0,85 * 9,42 = 8,01 т