Какое количество нефти ( в тоннах) вмещает цилиндрическая цистерна диаметра 18 м и высотой 7 м,

если плотность нефти равна 0.85·10³ т/м³?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.
Объем цистерны равен = 3,14 * 18^2 /4 * 7 = 1780.4 м^3 Найдем количество нефти зная плотность нефти = 0,85*10^3 *1780.4 = 1513.3 *10^3 т