F(x)=-x^3+x^2+8x помогите решить , срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

Решение:

Автор вопроса в комментариях уточнил, что нужно найти производную, поэтому поможем ему это сделать!

f'(x)=\Big(-x^3+x^2+8x\Big)'=(-x^3)'+(x^2)'+(8x)'= \\ \\ -(3\cdot {x}^{3-1})+(2\cdot {x}^{2-1})+(8\cdot 1)=-3x^2+2x+8=\boxed{8+2x-3x^2}

==========================================

Используемые правила производной:

x'=1 \\ \\ (x^a)'=a\cdot {x}^{a-1}, \: x\in R

==========================================

Ответ: 8+2x-3x^2