На экзамене 25 билетов. Студент выучил 10 билетов. Найти вероятность того, что ему попадется

невыученный билет.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.
Находим количество невыученных билетов 25-10=15 билетов
Чтобы найти вероятность, нужно все благоприятные исходы разделить на все билеты. В данном случае благоприятными являются невыученные билеты
15/25= 3/5= 0,6

Ответ:0,6