Периметр прямоугольника 49 см. Длина больше ширины на 3 см. Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Пошаговое объяснение:

Для начала возьмём то,что нам дано.

(х-3) ширина ; х-длина

49=х+(х-3)+х+(х-3)

49=4х-6

4х=55

х=13,75 (см) - длина

10,75 -ширина

значит S=длина*ширина=13,75*10,75=147,8125 м.кв.