Найдите градусную меру угла,состовляющего 3/10 прямого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

Ответ:

27°

Пошаговое объяснение:

Прямой угол составляет 90°.

Для начала разделим 90°/10 =9° - приходится на одну часть

и 9°*3=27° будут ваши 3/10 прямого угла

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

27°

Пошаговое объяснение:

= 90 / 10 * 3 = 9* 3 = 27