Заполни пропуски5/3=10/?=?/9=?/12=25/?Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Утробина Анна.

Ответ:

6, 15, 20, 15

Пошаговое объяснение:

5/3=10/?

По пропорции ?= 3*10/5=6

В место вопроса подставляем число которое мы получили

10/6=?/9

По пропорции ?= 10*9/6=15

В место вопроса подставляем число которое мы получили

15/9=?/12

По пропорции ?= 15*12/9=20

В место вопроса подставляем число которое мы получили

20/12=25/?

По пропорции ?= 12*25/20=15

В место вопроса подставляем число которое мы получили