Заполни пропуски: впиши названияЗаполни пропуски: впиши названия единиц измерения. Скорость *Время

=Объем работыа деталей в час * b часов = А_______________?а литров в мин * b мин= А__________________?а см в сутки * b________= А________________?а страниц в день *b________= А_____________?а метров в __________ * b секунд = А___________?а рублей в ___________ * b мес. = А____________?а___________ * b недель =А килограммова___________ * b часов = А конфетВыбери одну из строчек в задании. Придумай задачу, в которой было бы известно А. Задай числовые данные для а и b. Запиши задачу и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.
  V*t=A
a)  a  дет/час *b час = А деталей
б)  a литров/мин * b мин = А литров
в)  a см/сутки * b сутки= А см
г)  a стр/день * b дней = А страниц
д)  a м/сек * b сек = А метров
е)  a руб/мес * bмес = А руб
ж)  a кг/неделю * b недель = А кг
з)  a конфет/час * b часов = А конфет 

Задача (г).  Маша прочитала книгу, в которой 300 страниц. Читала Маша
          по 15 страниц в день.  За сколько дней Маша прочитает всю книгу?
 Решение.  300:15=20 (дней) .
Задача (д). Автомобиль едет из города А в город В со скоростью 
          а=60 км/час. Время в пути b=3 часа. Какого расстояние от города А до города В?
Решение.  а*b=60*3=160 (км).