ДАЮ 35 баллов Для приготовления варенья на 3 части персиков берут 4 части абрикос, 1 часть воды и 5

частей сахара. На сколько граммов больше понадобится абрикос, чем персиков, для приготовления 3,9 кг варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Элина.

Ответ:

на 300 граммов

Пошаговое объяснение:

Всего частей на приготовление варенья понадобится: 3+4+1+5=13, а значит, исходя из условий, масса всего варенья 3.9 кг, отсюда одна часть будет иметь массу: \frac{3.9}{13} =0.3 кг =300 г.

В варенье 4 части абрикосов и 3 персиков, а значит разница между ними 4-3=1 часть, которая весит как раз 300 г