Собственная скорость теплохода – 41 км/ч, а его скорость против течения реки – 37 км/ч. Найдите

скорость теплохода по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

45км/ч

Пошаговое объяснение:

41-37=4(км/ч)скорость реки

41+4=45(км/ч)скорость по реке

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.

Ответ:

45 км/ч

Пошаговое объяснение:

41-37=4(км/ч)–течение реки

41+4=45(км/ч)–теплоход по течению