Даю 35 баллов Полина может собрать клубнику с грядки за 3 ч, а Арина за 4 ч. С какой части грядки

они соберут клубнику за 1 час, если будут собирать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрова Виктория.

Ответ:

7/12.

Пошаговое объяснение:

Полина за 1 час уберет 1/3 часть грядки.

Арина за 1 час уберет 1/4 часть грядки.

Вместе за 1 час они уберут 1/3 + 1/4 = 7/12 часть грядки

Отвечает Гаджиев Фарман.

Ответ:

Они уберут, работая вместе \frac{7}{12} часть грядки

Пошаговое объяснение:

За час уберут:

Полина \frac{1}{3} часть грядки ( т.к. всю клубнику с грядки соберёт за 3 часа )

Арина \frac{1}{4} часть грядки  ( т.к. всю клубнику с грядки соберёт за 4 часа )

Тогда:

\frac{1}{3}+\frac{1}{4}=\frac{1*4}{3*4}+\frac{1*3}{4*3}=\frac{4}{12}+\frac{3}{12}=\frac{4+3}{12}=\frac{7}{12} часть грядки - они уберут, работая вместе

Как-то так)