Помогите , отдам 34 балла Азамат может собрать клубнику с грядки за 2 ч, а Астемир – за 5 ч. С

какой части грядки они соберут клубнику за 1 ч, если будут собирать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.

Ответ:

\frac{7}{10}

Пошаговое объяснение:

(обозначим объем работы за 100% или 1 )

(скорость каждого = объем работы : время в часах)

Азамат = \frac{1}{2}

Астемир = \frac{1}{5}

(работа сделанная одновременно = сумма индивидуальных скоростей х общее время)

(\frac{1}{2} + \frac{1}{5}) · 1 = \frac{7}{10}