В результате выполнения алгоритма: а:=30 b:=22 а:=а-b/2 если а>b то с:=а+b иначе с:=b-а все

Какое значение примет переменная С? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Дано:

а: = 30

b: = 22

а: = а - b/2

Если а > b → с: = а + b

Если a < b или a = b → с: = b - а

Найти:

c: = ?

Решение:

а: = 30 - 22/2 = 30 - 11 = 19

a < b (т.к. 19 < 22)

c: = 22 - 19 = 3.

Ответ: переменная C примет значение 3.

________________

Удачи Вам! :)