Решите уравнение х^2-8х+11=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Богначева Арина.

Ответ:

x₁ = 6,236

x₂ = 1,764

Пошаговое объяснение:

х² - 8х + 11 = 0​

D=b²−4ac;

D=−8²−4⋅1⋅11=20

D>0,следовательно, это квадратное уравнение имеет 2 корня:

x₁,₂=(−b±√D)/2a

x₁ = (−b+√D)/2a = (8+4,472)/2 = 12,472/2 = 6,236

x₂ = (−b-√D)/2a = (8-4,472)/2 = 3,528/2 = 1,764