Для подготовки к экзамену студенту выдано 20 вопросов. Студент выучил половину из них. Какова

вероятность того, что он сдаст экзамен, если для этого он должен ответить хотя бы на два из трёх вопросов, предложенных ему случайным образом? Внимательней почитайте условие: хотя бы 2 из 3 - ответил1,ответил2, не ответил 3 или ответил1, не ответил2, ответил3 и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Велигжанина Анастасия.

Ответ:89%

1 - 10/20= 1/2(вероятность что ему попадется вопросы которые он не учил)

9, а всего билетов 19. Значит, эта вероятность равна

9/19(вероятность что ему попадется вопросы которые он не учил)

8/18(вероятность что ему попадутся вопросы которые он не учил)

нужно перемножить эти вероятности

1/2 * 9/19*8/18 = 9/38*8/18=72/684=2/19(вероятность что он не сдаст экзамен)=>

1- 2/19=17/19(вероятность сдачи экзамена)

Пошаговое объяснение: