Дана функция y=x2+2x−2 . Не выполняя построения графика данной функции, выясни, принадлежит ли

точка (−2;4) этому графику:

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
Для этого подставим значение Х=-2 в уравнение, если ответ совпадает с данным в задаче числом- точка принадлежит:

(-2)^2+2*(-2)-2= 4-4-2=-2

-2≠4 => точка (-2;4) не принадлежит этому графику.