СРОЧНООО!!!! Радиус цилиндра равен 7, высота равна 10. Найти площадь боковой и полной

поверхностей цилиндра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

Ответ:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Формула для вычисления площади боковой поверхности цилиндра:  

S=2*π*R*h, где

R-радиус окружности основания

h - высота цилиндра

S=2*π*7*10=140π

Формула для вычисления полной площади поверхности цилиндра:

S=2*π*R*h+2*π*R², где

R-радиус окружности основания

h - высота цилиндра

S=2*π*7*10+2*π*7²=2*π*7*(10+7)=2*π*7*17=238π

✓РЕШЕНО МУДROST✓