Найдите объем цилиндра, если радиус основания равен 5 см., а образующая равна 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
V цил=пR^2*h
L=h
V=п*5^2*14=350п
Отвечает Степанов Ваня.

Формула нахождения объёма цилиндра :

v = \pi \times r {}^{2}  \times h

h - высота цилиндра, r- радиус цилиндра...

В цилиндре высота равна образующей.

Тогда :

v = \pi \times 5{}^{2}  \times14 \\ v = \pi \times 25 \times 14 \\ v = \pi \times 350

Ответ: π×350 см³