8 каменщиков сложили стены дома за 42 дня. Сколько нужно каменщиков, чтобы сложить стены такого же

дома за 28 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Клешнин Илья.

Ответ:

1)48:28=1,5 раза больше каменщиков понадобиться

2)8×1,5=12 каменщиков

ответ:чтобы сложить стены такого же дома за 28 дней понадобится 12 каменщиков.

Отвечает Магомедов Міша.
Решено с помощью пропорции:

8/х = 28/42
х = 8 * 42 / 28
х = 336/28
х = 12

Ответ : 12 каменщиков