Решите уравнением Стены дома 8 каменщиков сложили за 42 дня.Сколько нужно каменщиков чтобы сложить

стены такого же дома за 28 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
На возведение стен затрачено 42*8 =336 человеко*дней.
 Если нужно выполнить работу за 28 дней, то нужно 336/28 рабочих. Вычисляем, получается 12 человек.

 Можно пропорцию составить, только здесь обратная пропорциональность.
8 кам.---------42 дн.
х кам-----------28 дн.
8:х = 28:42
х = 8*42/28 =12 кам.