Для функции f(x)=2x^2-3/x найдите значение производной f’(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.

f(x) = 2 {x}^{2}  -  \frac{3}{x}  = 2 {x}^{2}  - 3 {x}^{ - 1}  \\  \frac{df}{dx}  = 4x +  3{x}^{ - 2}  = 4x +  \frac{3}{ {x}^{2} }  \\  \frac{df(1)}{dx}  = 4 \times 1 +  \frac{3}{ {1}^{2} }  = 4 + 3 = 7

Ответ: 7.