Log0.5(3x-1)=-3 Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Саша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

ОДЗ: под логарифмическое выражение положительно, то есть

3x-1 > 0 откуда x > 1/3

Log₀,₅(3x-1)=log₀,₅0,5⁻³

3x-1=0.5⁻³

3x-1=8

3x=9

x=3