На конденсаторе электроемкостью 0,2 Ф выделилось 40 Дж энергии. Какое напряжение на обкладках

конденсатора было ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.

Ответ:

Объяснение:

E = 1/2 *CU^2

U = √(2E/C) = √(2*40/0,2) = 20 В