Частица движется по окружности радиусом 5 м со скоростью с м 10 . Сколько оборотов она сделает за 4

с?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4/π оборотов

Объяснение:

R = 5 м

v = 10 м/с

v = ω*R

Угловая скорость ω = v/R = 10/5 = 2 1/c.

ω=2π*n.

Частота n = ω/2π = 2/2π = 1/π 1/с.

Количество оборотов = 1/π * 4 = 4/π оборотов