3. Для функции f(х)= 3х + 2 , найти обратную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

у=3х + 2 - данная функция.

каждому значению "х" соответствует только одно значение "у".

3х=у - 2

х=(у-2)/3 - обратная функция.

ИЛИ

у=(х-2)/3 (в привычных обозначениях аргумента и функции).