Я туплю, поэтому вопрос: как умножить 42 на дробь 10/7? Ответ я знаю, но как можно умножать

натуральное число на дробь? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Жердий Илья.

есть десятичные, а есть обыкновенные дроби

привести их к одному виду и перемножить

например 2.9 = 2 9/10 = 29/10

a/b * c/d  = (a*c) / (b*d)

42 * 10/7 = 42/1 * 10/7 = (42 * 10)/ (1 * 7) = 6*10 = 60