Их двух противоположных пунктов движутся грузовая машина и легковой автомобиль навстречу друг

другу. Расстоянин 400км. Скорости 60км/ч и 90км/ч. Через сколько они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.

Ответ:

сложим скорости обоих машин:

60+90=150 км/ч

поделим расстояние на скорость:

400 км: 150 км/ч= 2 часа 100/150= 2 целые 2/3 часа они встретятся

Пошаговое объяснение:

2 целых 2/3 часа= 2 часа и 40 минут

Ответ:через 2 часа и 40 минут