Сплавили 250 г меди и 350 г олова. Найдите процентное содержание меди в сплаве


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

Ответ: 41⅔%

Пошаговое объяснение: масса всего сплава - это 250 + 350 = 600 (грамм), медь составляет 250 / 600 * 100% = (250 * 100 / 600)% = (25000 / 600)% = (250 / 6)% = (125 / 3)% = 41⅔%.