Упростите выражение: (20a^2-80b^2)/(a^2-4ab+4b^2 ) Помогите пожалуйся!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(20a^2-80b^2)/(a^2-4ab+4b^2 )

(20a²-80b²)/(a²-4ab+4b²)=(20(a²-4b²))/(a-2b)²=(20(a-2b)(a+2b))/(a-2b)²=20(a+2b)/(a-2b)