Вычислите cos750 +cos 150


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

√3/2+ ( - √3/2)=0

Пошаговое объяснение:

750°= 360°+360°+30°=30°(полный оборот можно не считать)

сos 30°= √3/2

cos 150°= cos(90°+60°)= - sin 60°= - √3/2

Отвечает Осьминина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos 750 +cos 150= √3/2-√3/2=0

cos 750=√3/2

cos 150= cos(180-30) = -cos 30= -√3/2