Найдите корень уравнения 3 5x+2=81 x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

ОТВЕТ 2

Решение задания прилагаю


Отвечает Тимонина Снежана.
  • Ответ:

2

  • Пошаговое объяснение:

3^(5x+2)=81^(x+1)

3^(5x+2)=(3^4)^(x+1)

5x+2=4*(х+1)

5х+2=4х+4

5х-4х=4-2

х=2.