В коробке 20 шаров трех цветов ,красных в 3 раза больше чем синих ,желтых в 4 раза меньше чем

красных и синих вместе . Сколько красных шаров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Синих - х

красных- 3х

хелтых - (3х+х):4

3х+х+(3х+х):4=20

4х+4х:4=20

5х=20

х=20:5

х=4 - синих шаров

3*4= 12 красных шаров

(4+12):4=4 - желтых шара