На строительство была заказана пескогравийная смесь, состоящая из 33 тонн песка и 123 тонн гравия.

Для перевозки к месту строительства используются вагоны грузоподъёмностью 45 тонн. Сколько вагонов потребуется для перевозки данного груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

33 + 123 = 156

156 ÷ 45 = 3,4

Понадобится примерно 4 вагона

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

4 вагона.

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Для начала найдём общую массу перевозки пескогравийной смеси:

33+123=156 (тонн)-общая масса перевозки пескогравийной смеси к месту строительства.

Теперь найдём сколько вагонов потребуется для перевозки данного груза:

156:45≈4 (вагона)-потребуется для перевозки данного груза.

✓РЕШЕНО МУДROST✓