Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды, у которой сторона основания 4см, а высота -5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а - 4см

h - 5см

V-?

Площадь основания правильной четырехугольной пирамиды- квадрат, поэтому  равна

Sосн = а^2 = 4^2 = 16 см2.  

Объем правильной четырехугольной пирамиды равен трети произведения площади основания на высоту:  

V =1/3 Sосн * h  = 1/3* 16*5 = 80/3= 26,7см3.