СРОЧНОНайдите длину вектора (АВ) , если известны координаты точек А(-1;0;1) и В(1;2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А (-1;0;1)

В (1;2;0)

определим координаты вектора АВ

AB = {Bx - Ax; By - Ay; Bz - Az} = {1 - (-1); 2 - 0; 0 - 1} = {2; 2; -1}

AB = {2; 2; -1}

теперь его длину

|АВ| = √(АВx² + АВy² + АВz²) = √(2² + 2² + (-1)² )= √(4 + 4 + 1 )= √9 = 3