Прямая, проходящая через точку A ( -2 0) и параллельная прямой 2x+2y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

у параллельных прямых угловые коэффициенты равны.

у=-х-1

а искомая прямая у=-х+b подставим точку А, получим

0=2+b⇒b=-2

искомое уравнение у=-х-2