Масса бегемота 31ц 25 кг, а масса его детёныша на 19 ц 32 кг меньше. Вырази общую массу бегемота

и его детёныша в килограммах. Составь выражение и посчитай.25​

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.

Ответ:

4318 кг

Пошаговое объяснение:

1 ц = 100 кг

31 ц 25 кг = 3125 кг

19 ц 32 кг = 1932 кг

Составим выражение:

3125+(3125-1932)=3125+1193=4318 (кг)