Масса бегемота 31ц 25 кг, а масса детёныша на 19ц 32 кг меньше. выразите общую массу бегемота в

килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.

1) 31*100+25=3125 кг весит бегемот

2) 19*100+32=1932 кг разница между детенышем и бегемотом

3) 3125-1932=1193 кг весит детеныш

 

1 ц = 100 кг

Отвечает Павлова Анна.

31,25-19,32=11 цт 93 кг масса детеныша

31 цт 25 кг =3125 кг масса бегемота