Вычислить f ′(2), если f(x) = (3x − 7)(x + 7) очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

f(x) = (3x − 7)(x + 7)

f'(x)=(3x − 7)'(x + 7)+(3x − 7)(x + 7)'=3(x + 7)+3x − 7=3x+21+3x-7=6x+14

f ′(2)=6×2+14=12+14=28