Вычислите объём правильного тетраэдра с ребром 11 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Объем правильного тетраэдра можно найти по формуле:

v =  \frac{a {}^{3}  \sqrt{2} }{12}

Где а - длина ребра.

Подставляем и считаем:

v =  \frac{11 {}^{3}  \sqrt{2} }{12} =  \frac{1331 \sqrt{2} }{12}

см³.

Ответ: (1331*√2)/12 см³.