1.Вычислите f'(2) , если f (х) = (3х^2-10)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

384.

Пошаговое объяснение:

f (х) = (3х^2-10)^4

1) f ' (х) = ( (3х^2-10)^4) ' = 4•(3х^2-10)^3 • (3х^2-10)' = 4•(3х^2-10)^3 • 6х = 24х(3х^2-10)^3.

2)

f '(2) = 24•2•(3•2² - 10)³ = 48•2³ = 48•8 = 384.