осевое сечение конуса-равносторонний треугольник.Найди площадь этого треугольника,если радиус

расстояния равен 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по формуле Герона площадь равностороннего треугольника

S = \sqrt{p(p-a)^{3} }

р = полупериметр треугольника = 30/2=15 (дм)

а = 2*R = 10 (дм)

S = 25√3 (дм³)