Вдоль дороги были посажены,на равно растоянии друг от друга 60 деревьев.Если между 8-ым и 13-ым

деревом расстояние равно 40 метрам,какое расстояние будет между 6-ым и 10-ым деревом? Объясните как это решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ:

Расстояние между 6-м и 10-м деревьями — 32 метров.

Пошаговое объяснение:

1) 13 - 8 = 5 ( промежутков ) — между 8-м и 13-м деревьями.

2) 40 : 5 = 8 ( метров ) — 1 промежуток.

3) 10 - 6 = 4 ( промежутка ) — между 6-м и 10-м деревьями.

4) 8 * 4 = 32 ( метров ) — между 6-м и 10-м деревьями.

Отвечает Сейтханов Ардак.

Ответ:

32 м

Пошаговое объяснение:

По условию задачи все деревья по-

сажены на равном расстоянии друг от друга, следовательно расстояние между каждым деревом от 8-го до 13-го равно:

40:(13-8)=40:5=8 (м)

Расстояние между 6-ым и 10-ым деревом равно:

8*(10-6)=8*4=32 (м)