Найти объем параллелепипеда, если его основание имеет стороны 6 см и 8 см, угол между ними 45° а

боковое ребро 10 см и образует с плоскостью основания угол 30°​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

a = 6см, b = 8см, c = 10см.

V = Sосн·h,

Sосн = a·b·sin(45°) =

 = 6\cdot 8\cdot\frac{\sqrt{2}}{2} = 24\cdot\sqrt{2}

h = c·sin(30°) = 10·0,5 = 5

 V = 24\cdot\sqrt{2}\cdot 5 = 120\cdot\sqrt{2}