Задание 1. Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А(5; −7), перпендикулярно вектору m

= (-3; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

-3х+2у-29=0

Пошаговое объяснение:

Общий вид уравнения прямой Ах+Ву÷С=0

А и В это координаты вектора перпендикулярного прямой.В нашем случае А=-3 В=2. С это скалярное произведение вектора из начала координат в точку на прямой и вектора нормали. С=5×(-3)+(-7)×2=-29

Ответ -3х+2у-29=0