Реши задачу с пояснением. В трёх канистрах 60 л бензина. Сколько литров бензина в каждой канистре,

если в первых двух канистрах 40 л, в последних двух 35 л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60-40= 20 л в третьей канистре

2)60-35= 25 л - в первой канистре

3) 60- (20+25) = 60- 45 = 15 л во второй канистре

Отвечает Харченко Виктория.

a + b + c = 60            |

a + b = 40                  |

b + c = 35                  |

-------------------------------

c = (a + b + c) - (a + b) = 60 - 40 = 20

b = 35 - c = 35 - 20 = 15

a = 40 - b = 40 - 15 = 25

Ответ: 25;15;20